您的位置:佳房网 > 资讯频道 > 资讯详情

关于卡诺岛附近停车位问题

2021-11-27 08:03:03    佳房网     城建热点    浏览:1903         来源:寿光民声

有群众通过“寿光民声”咨询,卡诺岛南岛北面原来有停车位,金光大桥通车后,停车位取消了。现在卡诺岛小区边上经常有违规停车的,易发生拥堵,也存在安全隐患,交警部门也曾多次治理。现在小区西面的兴居路开通,交通进一步优化,纵观四周,车流量晚上可能不会很多,能否考虑在小区周边施划夜间停车位。


寿光市公安局交警大队回复:交警部门已多次到卡诺岛小区前边道路及坝下路调研,坝下路较窄无法施划停车位,小区前边道路是两条车道,道路上施划了标线,如施划停车位则车辆无法通行,该小区周边道路在修建时未预留施划停车位的地方,所以无法施划。


意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

佳房网业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
微信公众号
佳房网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 中阳·锦绣学府

    中阳·锦绣学府

    待定

  • 城投·欣悦府

    城投·欣悦府

    待定

  • 恒信·东城名著

    恒信·东城名著

    待定

  • 圣悦·理想之城·锦園

    圣悦·理想之城·锦園

    待定

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:400-0536-756

热门推荐楼盘

开盘通知

已有1862人订阅该楼盘

此楼盘开盘或多期开盘时,我们会及时通知您
发布
消息
客服
  • 佳房网 官方客服热线

    400-0536-756

    工作时间周一至周六8:00-17:00

小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 微信客服号:shouguanggoufangtong

    添加我为好友

顶部