您的位置:佳房网 > 资讯频道 > 资讯详情

寿光后朴里村安置房建设进度以及现阶段分房计划的答复

2021-06-09 14:03:22    佳房网     城建热点    浏览:2367         来源:寿光市政府官网《寿光民声》板块

68日,承办单位【圣城街道】对编号为【MS20210602060】的帖子进行了答复,对后朴里村安置房建设进度以及现阶段分房计划进行说明。

帖子题目:

后朴里村安置房未完工要求交剩余房款

 

承办单位[圣城街道]对该事项进行了回复

我村楼房建设室内部分已基本完工,极个别的推拉门、卫生洁具正在安装,室外配套正在进行,小区绿化可能要到冬季或者明年春天配套,为了让村民尽快回迁,目前正在制定分房方案,计划月底进行分房,然后各户自行装修,确保各项配套设施均能正常使用。感谢您对我们工作的信任!

经办单位:片总支(具体负责处理科室) 联系电话:5103148

信息来源于:寿光市政府官网《寿光民声》板块


意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

佳房网业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
微信公众号
佳房网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 东宇·瑞景

    东宇·瑞景

    待定

  • 枫华宜园

    枫华宜园

    待定

  • 枫华和园

    枫华和园

    待定

  • 乐尚中心

    乐尚中心

    均价 5500 元/m²

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:400-0536-756

热门推荐楼盘
发布
消息
客服
  • 佳房网 官方客服热线

    400-0536-756

    工作时间周一至周六8:00-17:00

小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 微信客服号:jfwkfzy

    添加我为好友

顶部